283 Otto Ubbelohde "Landschaft mit Kühen (Worpswede)". 1897. Radierung. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Otto Ubbelohde". Hinter Glas in kirschbaumfurnierter Biedermeierleiste gerahmt. Blatt gebräunt und mit deutlichem Wasserschaden u.re. Vereinzelt leichte Stockflecken. Kleine Randläsion u.Mi., partiell fingerspurig. Rahmen stärker bestoßen und mit deutlichen Mängeln. Pl. 26 x 41 cm, Bl. 31 x 45 cm, Ra. 34,5 x 48 cm.
Schätzpreis
Zuschlag