285 Franz Wilhelm Voigt, Die Predigt des Mönches. 2. H. 19. Jh. Aquarell über Blei / Graphit. Signiert u.li. "F. Voigt". Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Leicht gebräunt. An den oberen Ecken dezent wellig. 24,5 x 36 cm, Ra. 42 x 53 cm.
Schätzpreis