SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

285   Franz Wilhelm Voigt, Die Predigt des Mönches. 2. H. 19. Jh.

Aquarell über Blei / Graphit. Signiert u.li. "F. Voigt". Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.

Leicht gebräunt. An den oberen Ecken dezent wellig.

24,5 x 36 cm, Ra. 42 x 53 cm.

Schätzpreis