938 Art-Déco-Damenring mit Brillanten. Wohl um 1920. 750er Rosé- und Weißgold (geprüft). Querrechteckiger, geometrischer Ringkopf mit Weißgoldeinlage und zwei Brillanten (zus. ca. 0,65 ct). Mittlere Schiene. D. 17 mm (Ringgröße 55,5), Gesamtgew. 4,09 g.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €