166 Louis Neubert (zugeschr.) "Park Chigi". 1875. Bleistiftzeichnung auf Bütten. Unsigniert. In Blei von Künstlerhand bezeichnet "Ariccia d. 10/5 75" und "Park Chigi" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Aus Louis Neuberts Skizzenbuch" u.Mi. Blattränder angegilbt. Am linken Blattrand geschnitten. 47,3 x 28,5 cm.
Schätzpreis