SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

062   Charly Hähnel "Bretonische Küste". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Papier. Signiert u.re. "C. Hähnel" und betitelt.

Malschicht leicht kratzspurig und berieben. Malträger recto mit deutlichen Klebstoffrückständen. Verso braunfleckig und mit Resten einer älteren Montierung. Nadellöchlein.

Bl. 39,7 x 49,7 cm.

Schätzpreis