SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

761   Jiang Bian-Harbort "Figur II". 2006.

Bronze, gegossen, partiell braun patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", mit dem Künstlersignet versehen und datiert.

Schauseitig vereinzelt Reste einer weißen Farbe.

H. 16 cm.

Schätzpreis