SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

816   Bandring mit Brillanten. 2. H. 20. Jh.

750er Gelbgold (gestempelt 18 K). Sich zur Innenseite verjüngender Bandring mit einem größeren und zwei kleineren Brillanten (zus. ca. 0,28 ct). Mittlere Schiene.

D. 17 mm (Ringgröße 53,5), Gesamtgew. 6,82 g.

Schätzpreis