SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

879   Probierschale. Wohl Deutsch. Wohl Spätes 19. Jh.

Silber (geprüft), gegossen. Vierpassig geschweifte Schale über querovalem Standfuß. Seitlich je eine kleine Handhabe. Die Wandung sowie der Spiegel mit einem floralen Reliefdekor. Ungemarkt.

H. 2,0 cm, L. 14,2 cm, Gew. 77g.

Schätzpreis
Zuschlag