SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

046   Gerhard Bondzin "Dresden bei Hochwasser". 1975.

Öl auf Papier, auf Hartfaser aufgezogen. U.li. monogrammiert "GB" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Gerhard Bondzin", betitelt und datiert; mit einer kleinen Ölskizze o.re. In profiliertem, weißen Rahmen.

73 x 102 cm, Ra. 83,5 x 113 cm.

Schätzpreis