SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

711   Verschiedene Künstler, Konvolut von 13 Ausstellungsplakaten. 1980er/ 1990er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. U.a. mit Plakaten zu Ausstellungen von J. Schieferdecker, V. Hofmann, R. Zille, K. Maass, G. Bräunling, St. Fischer, L. Fleischer und J. Sonntag. Jeweils drucktechnisch im Medium bzw. in Blei unterhalb der Darstellung signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und bezeichnet.

Vereinzelt etwas knick- und fingerspurig.

Bl. min. 42,2 x 29,5 cm, Bl. max. 78 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag