747 Unbekannter Fotograf "Moritz von Ehrenthal". Um 1850. Salzpapierabzug (?), koloriert. Auf der Rückwand in Blei von fremder Hand bezeichnet und mit Informationen zum Porträtierten. Im Passepartout hinter Glas in aufwändiger ornamentierter Modellleiste gerahmt. Abzug stark ausgeblichen und mit dem Passepartout fest verleimt. PA. 16 x 12 cm, Ra. 36 x 30 cm.
Schätzpreis