SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

750   Unbekannter Fotograf, Erster Nachtluftpostflug der Junkers A20 D440 W. 1924.

Silbergelatineabzug. Mit unleserlich einbelichteter Nummerierung u.li. Verso in Blei bezeichnet und datiert. Mit Fotoecken auf rotorangem Fotokarton.

Abzug 12,8 x 17,8 cm.

Schätzpreis