750 Unbekannter Fotograf, Erster Nachtluftpostflug der Junkers A20 D440 W. 1924. Silbergelatineabzug. Mit unleserlich einbelichteter Nummerierung u.li. Verso in Blei bezeichnet und datiert. Mit Fotoecken auf rotorangem Fotokarton. Mit unscheinbarer gleichmäßiger Aussilberung in allen dunklen Bereichen, oberflächliche Kratzspuren, verso stellenweise fleckig, Ecken minimal gestaucht. Abzug 12,8 x 17,8 cm.
Schätzpreis