102 Karl Paul "Schwarzbach - Isergebirge". 1932. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Signiert "K. Paul" und datiert u.re. Verso in Blei betitelt. In profilierter, silberfarbener Leiste gerahmt. In den Bildecken Reißzwecklöchlein. Malschicht mit einem Kratzer o.li. 37,7 x 45,9 cm, Ra. 52 x 60 cm.
Schätzpreis
440 €