SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

102   Karl Paul "Schwarzbach - Isergebirge". 1932.

Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Signiert "K. Paul" und datiert u.re. Verso in Blei betitelt. In profilierter, silberfarbener Leiste gerahmt.

In den Bildecken Reißzwecklöchlein. Malschicht mit einem Kratzer o.li.

37,7 x 45,9 cm, Ra. 52 x 60 cm.

Schätzpreis
440 €