SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

201   Unbekannter Künstler, Mädchen mit Hut und Holzpferd. 1864.

Gouache auf Papier. Signiert "Walter", datiert und unleserlich bezeichnet.

Blatt angeschmutzt, fleckig und wellig.

19,5 x 15 cm (oval).

Schätzpreis
Zuschlag