721 Außergewöhnlicher Damenbrillantring. 20. Jh. 585er Gelb- und Weißgold. Hohe Krönchenfassung in Basaltsäulendekor mit zentralem Solitär (ca. 0,29 ct) in quadratischer Weißgoldfassung. Meisterpunze (nicht aufgelöst). Breite Schiene. D. 16,3 mm ( Ringgröße 52,5 / 53), Gesamtgew. 7,73 g.
Schätzpreis
Zuschlag