114 Kurt Schmidt, Glasbild - Komposition mit kreisförmiger Mitte. Um 1985. Tempera auf vier Glasscheiben, jeweils vorder- und rückseitig bemalt. Unsigniert. In einfacher, cremefarbener Leiste gerahmt. Zwischen den einzelnen Glasplatten vereinzelte, eingeschlossene Fasern und minimale Spuren von ausgetretenem Bindemittel. Farbflächen teilweise mit aufstehenden Malschichtschollen und kleinsten Fehlstellen. 32,5 x 28,5 cm, Ra. 36,5 x 32,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag