SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

723   Damenring mit Brillanten. 20. Jh.

585er Gelb- und Weißgold. Eleganter Damenring mit leicht ausgestelltem, ornamental verzierten Ringkopf mit drei zargengefaßten Brillanten (zus. ca. 0,423 ct). Sich verjüngende Schiene.

D. 17,3 mm (Ringgröße 54), Gesamtgew. 3,45 g.

Schätzpreis
550 €