723 Damenring mit Brillanten. 20. Jh. 585er Gelb- und Weißgold. Eleganter Damenring mit leicht ausgestelltem, ornamental verzierten Ringkopf mit drei zargengefaßten Brillanten (zus. ca. 0,423 ct). Sich verjüngende Schiene. D. 17,3 mm (Ringgröße 54), Gesamtgew. 3,45 g.
Schätzpreis
550 €