SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

580   Ilske Schwimmer, Mädchen mit Baskenmütze. Ohne Jahr.

Aquarell über Bleistift. In Graphit u.re. signiert "Ilske". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Eichenleiste gerahmt.

Leicht lichtrandig und minimal verblichen.

29,5 x 41,5 cm, Ra. 39 x 51 cm.

Schätzpreis
Zuschlag