580 Ilske Schwimmer, Mädchen mit Baskenmütze. Ohne Jahr. Aquarell über Bleistift. In Graphit u.re. signiert "Ilske". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Eichenleiste gerahmt. Leicht lichtrandig und minimal verblichen. 29,5 x 41,5 cm, Ra. 39 x 51 cm.
Schätzpreis
Zuschlag