634 Werner Wittig "Brühlsche Terrasse". 1975. Farbholzschnitt in drei Farben auf drei Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei li.u. nummeriert "14/14" u. re.u. datiert und signiert "Wittig" Oberer und unterer Blattrand leicht wellig. Stk. 43 x 44,6 cm, Bl. 58,5 x 45,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €