SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

634   Werner Wittig "Brühlsche Terrasse". 1975.

Farbholzschnitt in drei Farben auf drei Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei li.u. nummeriert "14/14" u. re.u. datiert und signiert "Wittig"
WVZ Reinhardt 68 mit abweichender Angabe zur Auflagenhöhe.

Oberer und unterer Blattrand leicht wellig.

Stk. 43 x 44,6 cm, Bl. 58,5 x 45,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €