636 Werner Wittig, zu "Der Zwölf-Elf". 1984. Holzriß auf chamoisfarbenen Bütten. U.re. signiert "Wittig", u.li. nummeriert "60/60" und u.Mi. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Außerhalb der Darstellung u.li. eine minimale Läsion im Blatt. Stk. 35,3 x 33,7 cm, Bl. 53,7 x 44,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag