SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

750   Ring mit Brillanten und großer Perle. 20. Jh.

585er Weißgold. Navetteförmiger Ringkopf, zentral mit einer großen, von je drei chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,30 ct) flankierten Perle. Schmale Schiene. In der Schiene gestempelt "750" sowie mit dem Firmenstempel sowie "4459".

Ringschiene unscheinbar tragespurig.

D. 19,5mm (Ringgröße 59), Gesamtgewicht 3,82g.

Schätzpreis
260 €