SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

001   Franz Bitschnau (?), Wiener (?) Gasse. 1885.

Öl auf Holz. U.li. signiert "Franz Bitschnau"(?) und datiert. In profilierter, bronzierter Leiste gerahmt.

Malschicht angeschmutzt und mit beginnendem Alterskrakelee.

21,4 x 16 cm, Ra. 30 x 25 cm.

Schätzpreis
Zuschlag