001 Franz Bitschnau (?), Wiener (?) Gasse. 1885. Öl auf Holz. U.li. signiert "Franz Bitschnau"(?) und datiert. In profilierter, bronzierter Leiste gerahmt. Malschicht angeschmutzt und mit beginnendem Alterskrakelee. 21,4 x 16 cm, Ra. 30 x 25 cm.
Schätzpreis
Zuschlag