443 Heinz Tetzner "Am Fenster". Ohne Jahr. Holzschnitt. In Blei u.re. signiert "Tetzner", u.li. betitelt. Blatt insgesamt finger- und leicht knickspurig sowie an der o. Blattkante mit kleinem Einriß (0,5 mm). Verso leicht angeschmutzt. Stk. 35,8 x 32,8 cm, Bl. 58,1 x 42,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag