SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

443   Heinz Tetzner "Am Fenster". Ohne Jahr.

Holzschnitt. In Blei u.re. signiert "Tetzner", u.li. betitelt.
Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft versehen.
Nicht im WVZ Zscheppank.

Stk. 35,8 x 32,8 cm, Bl. 58,1 x 42,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag