SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

445   Hans Ticha "Musiker". 2006.

Farblithographie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "ticha" und datiert sowie u.li. nummeriert "118/250". Aus dem Grafikkalender 2007 der Taborpresse Berlin, Büchergilde Gutenberg.
Nicht mehr im WVZ Ticha.

Darst. 38,5 x 30,2 cm, Bl. 59,2 x 42 cm.

Schätzpreis