447 Gudrun Trendafilov "Frau mit Echse". 1993. Aquarell und Kohlestiftzeichnung auf dünnem Japan. In Blei u. Mi. monogrammiert "GT", datiert sowie betitelt und bezeichnet "23/93". Hinter Glas in schwarzer Metalleiste gerahmt. Blatt deutlich knitterspurig, Blattränder mit insgesamt vier Einrissen (0,1-0,4 cm), o. Blattrand mit Ausriss. 45,5 x 62,5 cm, Ra. 81 x 61 cm.
Schätzpreis
Zuschlag