473 Paul Wilhelm, Veste Hohensalzburg. 1945. Aquarell auf festem Papier. Signiert "Paul Wilhelm" u.re. Verso in Blei von Prof. Werner Schmidt , Dresden, bezeichnet und datiert. Blattecken gestaucht, knickspurig und mit Reißzwecklöchlein. Verso etwas atelierspurig sowie mit Klebemittelresten einer älteren Montierung. 43,9 x 62,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.600 €