SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

474   Paul Wilhelm, Silberakazienzweige. 1930.

Aquarell auf Japanbütten. Unsigniert.

Provenienz: Dresdner Privatbesitz; aus dem Nachlaß des Künstlers.

Blattkanten deutlich gegilbt. Im Blattviertel re. etwas stockfleckig. In den Blattecken Reißzwecklöchlein.

50,5 x 35,5 cm.

Schätzpreis