595 Memory Ring. 2. H. 20. Jh. 585er Weißgold (geprüft). Zarter Damenring mit 16 mantelgefaßten Brillanten (zus. ca. 0,32 ct). Schmale Schiene. Ungemarkt. Mit Spuren einer nachträglichen Bearbeitung des Ringdurchmessers. Ein Diamant im Bereich der Tafel und der Hauptfacetten bestoßen. D. 17,5mm (Ringgröße 52,5), Gew. 3,60g.
Schätzpreis
Zuschlag