262 Unbekannter Künstler "Schlacht der sächsischen Truppen bei Podobna in Rußland den 12. August 1812.". Wohl 1830er Jahre.
Lithographie. Wohl aus "Galerie historique de Versailles" von 1838.
Blatt minimal stockfleckig, etwas knickspurig, mit stärkeren Randmängeln. Mit drei Vertikalfalzen.
Darst. 18,6 x 38 cm, Bl. 21,1 x 40,7 cm.