SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 45     26.09.2015

135   Paul Wilhelm, Bildnis Marion. Um 1925.

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso mit Bleistiftannotationen von fremder Hand sowie mit einer Authentizitätsbestätigung von Prof. Dr. Werner Schmidt, Dresden in Faserstift "Marion, um 1925, aus Nachlaß Paul Wilhelm, f. d. R. Werner Schmidt".

Ecken des Bildträgers minimal bestoßen und mit kleinen Farbverlusten. Leicht angeschmutzt.

18 x 12,7 cm.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.400 €