695 Damenring mit Brillanten. 2. H. 20. Jh. 750er Gelbgold. Wellenförmig gearbeitete Schiene, am Ringkopf etwas verbreiternd und in Form eines kleinen Pendants abgehende Blütenform mit insgesamt sechs Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,09 ct). Auf der Innenseite der Schiene mit dem Feingehaltsstempel "750". Schiene etwas tragespurig. D.17,5 mm (Ringgröße 55), Gew. 3,15g.
Schätzpreis
Zuschlag