697 Damenring mit Türkis. Wohl Südafrika. 20. Jh. Roségold (geprüft). Hochovaler Ringkopf mit zweigeteilter Schulter. Zentral ein zargengefasster, bläulich-grüner Matrix-Türkiscabochon. Breite Schiene. Im Bereich der Unterseite des Ringkopfs gestempelt (nicht aufgelöst). Ohne Feingehaltsstempelung. Unscheinbar tragespurig. Der Türkis auf einer Seite mit minimaler Farbveränderung. D. 17mm (Ringgröße 53,5).
Schätzpreis
Zuschlag