SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 46     12.12.2015

583   Verschiedene Künstler, 14 überwiegend erotische Exlibris und zwei Farbholzschnitte. 20. Jh.

Radierungen, Lithographien, Farblithographien und Farbholzschnitte. Sechs Farblithographien von B. Kratky, ca. 1970, auf farbigem Papier montiert. Einzelne Arbeiten monogrammiert, signiert und datiert.

Blätter vereinzelt gebräunt, beschnitten und knickspurig, z.T. etwas fleckig.

Darst. von 6,5 x 6,5 cm bis 14,5 x 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag