104 Wilhelm Rudolph, Feuerlilie. Wohl um 1960. Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "Rudolph". Verso von fremder Hand mehrfach bezeichnet. In profilierter, schwarzer Leiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt. Malschicht minimal angeschmutzt. Pentimenti erkennbar, unregelmäßiger Firnis. Verso Reste von braunem Klebeband und aufgeklebter Pappe. 43,5 x 35 cm, Ra. 65,5 x 48,5 cm.
Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
2.200 €