SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

164   Augustin de St. Aubin "Comptez sur mes sermens". 2. H. 18. Jh.

Radierung und Kupferstich auf kräftigem Bütten. In der Platte signiert "Dessiné et Gravé par Aug. de. St. Aubin" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen versehen.

Blatt unten bis auf die Plattenkante beschnitten, gebräunt, lichtrandig, mittig drei auffällige bräunliche Flecken, verso fleckig und mit hinterlegtem linken Rand.

Bl. 36 x 26,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag