SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

275   Friedrich Decker, Hügellandschaft mit Baum. Wohl 1971.

Aquarell über Blei auf Torchon. U.li. signiert "Fr. Decker" und unleserlich datiert. Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.

24,2 x 32,3 cm, Psp. 30 x 40,2 cm, Ra. 32 x 41,8 cm.

Schätzpreis