SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

549   Hubert Rüther "Stettin". 1915.

Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Velin. In Blei u.li. signiert "Hub Rüther", datiert und betitelt. Vollständig auf Untersatzkarton klebemontiert.

Bl. 20,8 x 25,5 cm, Untersatz 36,8 x 43,3 cm.

Schätzpreis