665 Deutscher Künstler "Partie im Löhrbachgrund (Elgarsburg)". 1968. Graphitzeichnung auf Papier. Unsigniert. In Blei u.li. betitelt und unleserlich bezeichnet, re. datiert. Im Passepartout, hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Papier im unteren Bereich beschnitten und gefalzt. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig, etwas lichtrandig und stockfleckig. Darst. 41 x 32 cm, Ra. 64 x 51 cm.
Schätzpreis