SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

665   Deutscher Künstler "Partie im Löhrbachgrund (Elgarsburg)". 1968.

Graphitzeichnung auf Papier. Unsigniert. In Blei u.li. betitelt und unleserlich bezeichnet, re. datiert. Im Passepartout, hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Papier im unteren Bereich beschnitten und gefalzt.

Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig, etwas lichtrandig und stockfleckig.

Darst. 41 x 32 cm, Ra. 64 x 51 cm.

Schätzpreis