771 Art-Déco-Ring mit Brillanten. Um 1920. 18k Gelbgold (geprüft), partiell platiniert. Durchbrochen gearbeiteter, navetteförmiger Ringkopf, zentral mit einem zargengefassten Diamanten im Altschliff (ca. 0,3 ct), flankiert von je drei kleinsten Diamantrosen. Schmale, gerade Schiene. Ungemarkt. Unscheinbar tragespurig. D. 18 mm (Ringgröße 57), Gew. 1,95g.
Schätzpreis
380 €
Zuschlag