SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

097   Heinrich Pforr, Bildnis eines Paares. 1932.

Öl auf Leinwand, auf Spanplatte maroufliert. Signiert "H. Pforr" und datiert o.li.
Nicht im WVZ Reher.

90,8 x 68,3 cm.

Schätzpreis