097 Heinrich Pforr, Bildnis eines Paares. 1932.
Öl auf Leinwand, auf Spanplatte maroufliert. Signiert "H. Pforr" und datiert o.li.Nicht im WVZ Reher.
90,8 x 68,3 cm.