SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

101   Karl Quarck "Abend". Wohl 2. Viertel 20. Jh.

Öl auf Malpappe. Signiert "K. Quarck" u.li. Verso nochmals in Tusche signiert "K. Quarck", ortsbezeichnet "Dresden" und betitelt o.Mi., u.re. ein Klebeetikett mit biographischen Angaben zum Künstler. In schmaler, profilierter Leiste gerahmt.

Ecken des Malträgers minimal bestoßen.

45,8 x 36,8 cm, Ra. 51,5 x 42,8 cm.

Schätzpreis