SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

102   Markus Retzlaff, Meißen - Schlepper Kai. Ende 1980er Jahre.

Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso von fremder Hand auf dem Rahmen bezeichnet. In weißer Holzleiste gerahmt.

Wir danken dem Künstler Markus Retzlaff, Radebeul, für freundliche Hinweise.

Malschicht angeschmutzt.

46 x 58 cm, Ra. 53,5 x 65 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag