014 Ernst Oskar Simonson-Castelli, Erntelandschaft mit Bauern. Um 1900. Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. U.re. signiert "E. O. Simonson-Castelli.". Verso von fremder Hand bezeichnet. In breiter goldfarbener Holzleiste gerahmt. 12,5 x 25,4 cm, Ra. 25 x 36,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag