SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

014   Ernst Oskar Simonson-Castelli, Erntelandschaft mit Bauern. Um 1900.

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. U.re. signiert "E. O. Simonson-Castelli.". Verso von fremder Hand bezeichnet. In breiter goldfarbener Holzleiste gerahmt.

12,5 x 25,4 cm, Ra. 25 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag