SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

277   Kate Diehn-Bitt "Jüdischer Basar". 1958.

Gouache und farbige Kreidezeichnung über Blei auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "KDB" und datiert, u.li. betitelt.

Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. Am oberen Rand leicht gebräunt.

Darst. 30,5 x 21,5 cm, Bl. 42 x 30 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag