SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

413   Hans Körnig "Der Ofen". 1953.

Aquatintaradierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. U.re. und verso von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
WVZ der Aquatintaradierungen 29.

Pl. 25,7 x 16,8 cm, Bl. 53 x 39,5 cm, Psp. 64,8 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag