413 Hans Körnig "Der Ofen". 1953. Aquatintaradierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. U.re. und verso von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout. Pl. 25,7 x 16,8 cm, Bl. 53 x 39,5 cm, Psp. 64,8 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag