516 Richard Pusch, 13 Druckgrafiken. 1950er Jahre. Radierungen. Teilweise in der Platte signiert und datiert. Teilweise in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "R. Pusch", u.li. bezeichnet "Handabzug". Auf fünf Passepartouts montiert, darauf teilweise betitelt. Blätter teilweise gebräunt, Psp. leicht angeschmutzt. Pl. min. 7 x 4,2 cm, max. 15,9 x 23,7 cm, Psp. min. 34,8 x 44,8 cm, max. 44,8 x 34,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag