546 Wilhelm Rudolph "Portrait Fritz Schmalfuß". Nach 1945. Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert u.re. "Rudolph" und bezeichnet u.li. "Handdruck". Ränder knick- und fingerspurig, am o. li. und re. Rand drei kleine bräunliche Flecken. Stk. 37,4 x 28,5 cm, Bl. 45,7 x 36,0 cm.
Schätzpreis