SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

553   Jutta Schlichting, Sächsische Schweiz - Blick auf den Falkenstein. 1997.

Aquarell auf "Hahnemühle"-Bütten. In Tusche u.re. signiert "Schlichting" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher weißer Metallleiste gerahmt.

47,1 x 65,6 cm, Psp. 70,2 x 90,2 cm, Ra. 71 x 91 cm.

Schätzpreis
Zuschlag