554 Helmut Schmidt-Kirstein, Mädchen mit großem Hut. 1980. Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. U.re. monogrammiert "Ki". Verso von fremder Hand betitelt und mehrfach bezeichnet. Minimal finger- und knickspurig, vier kleine braune Flecken. Verso Reste alter Montierungen. 36,5 x 50,8 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
320 €